Subasta 1006T, Lote # 26
Juego abierto de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 3 tazas con 6 platos base.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, antropomorfos y paisajes de desiertos.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desportilladuras, faltantes y desprendimientos.
Piezas: 12.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |